Вторник, 30.04.2024, 10:14
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Приверженцем какого из перечисленных брендов вы являетесь?
Всего ответов: 102
Статистика
Яндекс.Метрика

Блог GFR™

Хорошая фотография это не только правильные руки фотографа, хорошая техника и грамотная постановка света, но, в большей части, убеждающая игра модели в кадре.
В журнале VogueRussia за апрель 2012 года, в своём интервью, девушка Бонда — Ольга Куриленко отметила, что "Хорошей моделью стать не менее сложно, чем актрисой."
И в этом заключается главная проблема полупрофессиональных девушек и юношей, стремящихся к покорению мирового подиума и страниц популярных глянцевых изданий.

Чтобы овладеть примитивными навыками владения телом, нужно быть не только уверенным в себе, но и на время работы позабыть о всех комплексах, значительно увеличив свою самооценку и уверенность в том, что здесь и сейчас вы снимаете лучшие свои кадры.

Для более обстоятельного знакомства, наш сайт представляет вашему вниманию отличную подборку литературы по проблемам позирования и работе с камерой. Коллекция будет полезна не только фотомоделям, но и фот ... Читать дальше »
Просмотров: 2052 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

В первом своём опусе, посвященному выбору бюджетной «зеркалки», я говорил о том, что особой важности в выборе бренда фотокамеры нет. И отчасти это полная правда. Но, есть люди с утонченным цветовым вкусом и обостренным чувством прекрасного, для которых цвет и типографика на шейном ремешке камеры играет не последнюю роль.  Как же поступить в данном случае?

6 лет назад, когда самая бюджетная «зеркалка», была не такой «бюджетной», проблема в выборе не стояла так остро. Изначально на российском рынке была представлена лишь модель производства Canon 300D, именно с этой модели компания Canon начала историю общедоступных ц ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Данная заметка создается специально для тех, кто вопрошает меня о том, какой фотоаппарат следует покупать новичкам, и на что необходимо обратить  внимание при выборе.

Вначале ответьте себе на вопрос — для чего покупаем камеру? Вряд ли  вы приобретаете фотоаппарат  чтобы уже завтра участвовать в съемке рекламного форвард-принта для Prado, Chanel , Giorgio Armani  или что-то наподобие, ... Читать дальше »

Просмотров: 1504 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)


Стивен Майзел собственной персоной Steven Meisel

Его называют отцом фешн-фотографии. Все, кто бы не столкнулся с творчеством еще юного Стивена Майзела, непременно давали ему работу, понимая, что этот парень может принести много пользы. Вначале это были рисованные иллюстрации, а затем и фотоработы.

Steven Meisel

Стивен Майзел родился на Манхеттене в 1954 году. Его мать была наполовину англичанкой, наполовину ирландкой, а отец имел еврейские и русские корни. Вполне типичная для Америки ситуация с сильным кровосмешением зачастую проявляется появлением на свет неординарных одаренных личностей, одной из которых стал Стивен Майзел. Когда ему исполнилось три года, его семья переехала в Порт Вашингтон, где и прошли детские годы Стивена. Его престарелые родит ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Компания Canon достаточно долго вынашивала новую фотокамеру, которая должна была придти на смену популярной модели EOS 5D, всячески подогревала к ней интерес, заставляя фотографов гадать, как же она будет называться. И, наконец, камера появилась таким же названием, как у предшественницы, к которому добавилась традиционная для топовых моделей приставка. Получилось — EOS 5D Mark II.

По сравнению с предшественницей новинка сделала три гигантских скачка в развитии: разрешение матрицы увеличилось с 12 до 21 Мпикс (как в топовой модели Canon EOS-1Ds Mark III), появился режим LiveView (впервые для зеркалок такого высокого уровня) и камера обрела способность записывать видео, в том числе, в HD-формате.

Возможность съемки видео, да еще в формате высокой четкости — заманчивая возможность, заметно расширяющая творческие горизонты фотографа. Например, на событийно-репортажную съемку (свадьба, юбилей) профессионалу больше не нужно брать две камеры для съемки фото ... Читать дальше »
Просмотров: 1354 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Nikon D700
В сети появилась информация о роадмапе компании Nikon, содержащим данные о планах этого известного производителя фототехники на 2009 и 2010 год. В нем, в частности, содержатся сведения обо всех зеркальных камерах, которые японская компания намерена представить до конца текущего года, а также о множестве запланированных к релизу объективах.


Если верить этому документу, 15 октября Nikon планирует анонсировать новую полнокадровую зеркальную камеру D700x, которая станет продолжением достаточно популярной модели D700. Судя по всему, новая зеркальная камера получит ту же 24,5-мегапиксельную матрицу, что сейчас используется в профессиональном фотоаппарате Nikon D3x. Кроме того, новинку оснастят функцией съемки HD-видео со ск ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

Волшебная корейская реклама Nikon D700: вспышки загораются, когда человек проходит мимо по красной ковровой дорожке.

корейская реклама nikon d700

nikonrumors.com via thecoolhunter.net via imaginginsider.com

update: щит расположен на станции метро Seoul Sindorim, на одной из крупнейших станций в Корее с пассажиропотоком 500 тысяч человек в день. Красная ковровая дорожка ведет до магазина Nikon. Реклама была выполнена креативным агентством Cheil Worldwide.

Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

Новая система позволяет достичь высочайшего качества картинки, сократив энергопотребление и время обработки изображения. Предложенная компаниями платформа использует процессор изображений Leica Maestro на основе технологий Fujitsu Milbeaut, а также специальное управляющее ПО.
Высокая скорость работы достигается за счет использования двух встроенных процессоров, Fujitsu FR-80 и FR-V (с архитектурой VLIW), и вспомогательных акселераторов. Новая система станет основой для будущих моделей Leica и будет внедряться в устройствах Fujitsu нового поколения. По мнению компаний, платформа обеспечит стабильное развитие систем обработки изображений в будущем.
Прототип цифровой камеры Leica S2, в котором реализована новая технология обработки изображений.

Спроектированная с ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

Компания Leica приготовила к выставке Photokina 2008 свою новенькую цифровую «зеркалку» Leica S2, главной особенностью которой стало высочайшее разрешение сенсора изображения – 37 млн. пикселей. Однако не стоит думать, что разработчики решились снизить качестве получаемых снимков ради увеличения разрешения – размеры сенсора также впечатляют – в данном случае используется микросхема на 56% более габаритная, нежели используются в полнокадровых зеркальных аппаратах. Размеры сенсора составляют 30 х 45 мм.

Leica S

Разумеется, позиционируется новинка в сектор профессиональной фототехники, специально для фотографов, выполняющих работы для рекламных агентств, модных «снимков», глянцевых журналов и пр. Новинки, когда они попадут в продажу, должны быть взяты на вооружение фотографами, желающими перейти с полнокадровых «зеркалок» на ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »